Los Nr: 59

Emailschild Cunard Line, Niederlande, um 1930

Ausrufpreis: € 420,-

Emailschild Cunard Line, abgekantet, Emaillierung schabloniert und lithographiert, bezeichnet: Langcat, Octr.30671. Grafisch gelungener Entwurf zweier Ozeandampfer, mit klaren Akzenten des Art Décos. Schöner Glanz und satte Rottöne. Deck-Emaillierung an wenigen Stellen leicht angegriffen. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand 2, Durchmesser: ca. 37 cm. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.